欢迎光临~极速送药,30分钟送药上门。
服务热线全国服务热线:

13109522192

您的位置:网站首页 >> 送药上门 >> 感冒

感冒

999感冒灵颗粒

【药品名称】通用名称:感冒灵颗粒 商品名称:感冒灵颗粒 汉语拼音:Ganmaoling Keli

  【药品成分】三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖粉。

  【药品性状】本品为浅棕色至深棕色颗粒;味甜、微苦。

  【功能主治】解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。

  【用法用量】开水冲服。一次10克(1袋),一日3次。

  【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

  【药品禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。

  【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。 3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。 5.糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。 7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。 8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.本品性状发生改变时禁止使用。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.请将本品放在儿童不能接触的地方。 12.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

 

 

 

 

  【相互作用】1、与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。 2、与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

  【药品贮藏】密封。【药品包装】复合膜包装,10克/袋x9袋/盒。

  【有效期】24个月

  【批准文号】国药准字Z44021940

  【生产企业】华润三九医药股份有限公司委托惠州市九惠制药股份有限公司

       【微信公众号】极速送药

       【全国送药上门电话】13109522192

上一篇:暂无下一篇:抗病毒口服液
电话:13109522192(微信同号)

Copyright © 极速送药有限公司 版权所有
快 速 买 药 微 信 下 单
         微信

请复制微信号添加好友
13109522192